•   
  • 繁体中文
  • |
  • ENGLISH
  • |
  • 无障碍阅读

扫码关注
中国·合肥手机版

合肥市人民
政府发布·微博

合肥市人民
政府发布·微信

索 引 号: 002991135/201811-00060 信息分类:
发布机构: 合肥市教育局 生成日期: 2018-11-13
名  称: 关于参加合肥市第八届中学生模拟联合国大会活动的通知 内容分类: 政策法规>业务文件
文  号: 合教秘团〔2018〕648号 关 键 词:

关于参加合肥市第八届中学生模拟联合国大会活动的通知

2018-11-13

有关县(市)区教育主管部门,有关市管学校:

根据《关于举办合肥市第八届中学生模拟联合国大会活动的通知》(合教秘团〔2018〕498号)精神,经过认真筹备,合肥市第八届中学生模拟联合国大会将于近日举行。现就有关事宜通知如下:

一、会议时间与地点

会议时间为2018年11月17-18日(周六、周日,日程附后)。会议地点在合肥市第三十二中学相关会议室,住宿在安徽外经戴斯酒店。

报到时间为 17日早上7:00-8:00。路途较远的代表可于16日下午到酒店报到(请提前与组委沟通预留房间)。

二、参会人员

前期报名并经审核同意的参会学生代表(名单见附件)。所属学校须指派1名以上老师带队全程参会,人数较多的须指派男女各1名以上老师。

所有参会人员须着正装参加会议。

三、会议内容

1.学生模联活动。分为3个中文场、2个英文场和1个双语主新闻中心等共6个分会场,围绕北极地区资源合理开发与环境保护、加快太平洋小岛屿发展中国家粮食安全和营养行动等议题进行4个会期讨论。

2.指导教师会议。召开合肥模联发展座谈会、相关活动专题会等。

四、有关要求

(一)模联是我市素质教育活动一项品牌,有利于促进学生全面发展和丰富校园文化。各单位要充分认识其意义,在大力保障日常活动开展的基础上,积极支持本次大会的顺利召开。

(二)本次大会参与学生多、时间长、内容多,涉及学生衣食住行等多方面事务。本着“安全第一”原则,各校要制定安全预算,提前做好学生安全教育、文明教育以及与学生家长的宣传沟通。指派认真负责的老师,全程参与、陪同,不得任由学生自行往返等。会议期间要根据组委会要求,切实做好本校学生的管理(包括晚住宿期间)。

(三)本次大会由合肥市教育局主办,包河区教体局承办,合肥市第三十二中学协办。参会学校带队老师和学生往返交通费、住宿费由所在学校承担(17日晚上有会议议程,原则上应统一入住)。

会议联系人及联系方式:张松(合肥32中),莫逸凡(局团委)63505083


合肥市教育局

2018年11月13日



附件1

参加学校及学生数

区域

学  校

代表数

市管

合肥市第一中学

11

市管

合肥市第二中学

5

市管

合肥市第四中学

6

市管

合肥市第五中学

6

市管

合肥市第六中学

10

市管

合肥市第七中学

10

市管

合肥市第八中学

11

市管

合肥市第九中学

8

市管

合肥一六八中学

10

市管

黄麓师范学校

5

市管

滨湖寿春中学

2

市管

世界外国语学校

2

市管

合肥润安公学

4

市管

合肥市工程技术学校

2

包河

合肥市第三十二中学

8

包河

合肥工业大学附属中学

6

包河

中国科技大学附属中学

6

包河

合肥市第四十六中学

10

庐阳

合肥市庐阳高级中学

6

庐阳

合肥市寿春中学(南国校区)

6

庐阳

合肥市第四十五中学橡树湾校区

8

庐阳

合肥市第四十五中学

8

蜀山

合肥市五十中东校(西园校区)

8

蜀山

合肥市五十中天鹅湖教育集团望岳校区

4

蜀山

合肥市五十中新校(天鹅湖校区)

8

蜀山

合肥市五十中学西校

7

蜀山

合肥市琥珀中学琥珀山庄校区

4

高新

合肥市兴园中学

2

新站

合肥市第六十三中学

6

新站

合肥新站寿春实验中学

3

新站

合肥一六八中学陶冲湖校区

3

经开

合肥一六八玫瑰园学校

8

庐江

庐江二中

6

庐江

庐江汤池中学

4

肥西

肥西中学

6

肥西

肥西实验高级中学

6

长丰

合肥北城中学

6

全椒

安徽省全椒中学

6


附件2

会议日程安排

日期

时间

内容

地点

16

18:30-

主席团注册

安徽外经戴斯酒店

17

7:00-8:00

代表注册

树蕙堂一楼门外

8:00-8:40

开幕式

树蕙堂

8:40-9:00

参会合影

校操场

9:00-12:00

Session1(含茶歇)

各分会场

10:00-11:40

教师会

力行楼二楼西会议室

12:00-12:30

午餐

学校餐厅

12:30-13:30

休息

各分会场

14:00-18:00

Session2(含茶歇)

各分会场

18:00-19:00

晚餐

学校餐厅

19:00-21:30

Session3

各分会场

19:00-20:00

指导教师会议

力行楼二楼西会议室

18

7:30-12:30

Session4(含茶歇)

各分会场

12:30-13:00

午餐

学校餐厅

13:00-13:30

休息

各分会场

13:30-14:20

闭幕式

树蕙堂

14:20

代表返程


扫一扫在手机打开当前页
通用底部